Новомичуринск. Новомичуринский сайт. Сайт города Новомичуринска

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LEGIONER  
..::Форум города Новомичуринска::.. - Новомичуринск » Игры и развлечения » Мобильный раздел » Замена стандартного меню на SonyEricsson (Читать после прочтения темы про SETool2Lite)
Замена стандартного меню на SonyEricsson
GexOgenДата: Понедельник, 2008-Мар-17, 02:03 | Сообщение # 1
aka RazIeL
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
< 16 >
Статус: Вне сайта
Разбираем на примере W810i_R4EA031

Многим людям не нравится например пункт меню "PlayNow" которым они никогда в жизни не пользовались или же тормозной стандартный интернет-браузер, который легко можно заменить java-приложением "Opera Mini", но если ими не пользоваться то зачем же они нужны? Можно заменить их на более полезные пункты.... например на ту же "Opera Mini" или ICQ-клиент "Jimm", которые можно будет потом поставить на быстрый запуск, например на нажатие джостика вправо.

**********

Но учтите! Все действия над телефоном описанные в данном разделе вы делаете на свой страх и риск. Автор сайта и я не несут ответственности за все ваши действия и не дают ни каких гарантий. Вы должны также понимать, что выполнение действий описанных ниже, лишает вас гарантии продавца и изготовителя. Будьте предельно внимательны, выполняйте инструкции точно и неукоснительно, так как ошибочные действия приведут к неработоспособности телефона!!!
Перед действиями описанными ниже обязательно зарядите аккуммулятор на 100%, сохраните на компьютер нужные данные с телефона (контакты телефонной книги, пин-коды, пароли, звуковые файлы, графические файлы, дистрибутивы программ, текстовые файлы, веб-страницы, закладки и другую ценную для вас информацию).
Внимание! Перед установкой патча обязательно выясните прошивку своего телефона и CID.
Чтобы узнать версию прошивки нужно в режиме ожидания набрать: ">*<<*<*" и зайти в раздел "Служебная информация", далее в "Информация о ПО", в самом верху и будет написана версия вашей прошивки. Установка патча займет у вас не более 2 минут. Но надо тщательно подготовиться.

Нам нужно:

  • 1. Программа SETool2 Lite v.1.08 | SETool2 Lite v.1.11 и XS++ v.3.1
  • 2. Иконки меню для W810, которые можно скачать с сайтов о SonyEricsson.

  • 3. Патчи на меню:
    SE W810i R4EA031 перемещение иконок меню в папку "other"
    SE W810i R4EA031 еще 42 лучших патча
  • 4. Сами java-приложения "Jimm" и "Opera Mini"
  • 5. Архиватор WinRaR, чтобы распаковать скачанные архивы.
  • 6. Я, конечно постарался описать всё подробно, но вам рекомендую также ознакомиться с подробным FAQ к программе SETool 2 Lite. Этот же FAQ в формате pdf вы можете скачать в виде RaR-архива.

    Используем для примера: телефон SE W810i, прошивка R4EA031, CID49, перенос иконок меню в папку "other"

    Делаем всё в следующем порядке:

    Открываем соответствующий прошивке патч (в нашем примере зто - move_menu_to_other_w810_r4ea031.vkp) блокнотом на компьютере.
    Там видим что папка закрытой файловой системы телефона, где находятся иконки меню находиться в /tpa/preset/system/menu и с установкой патча переносится в /usb/other/menu.
    Значит нам требуется перед установкой патча в папке "other" в памяти телефона создать папку "menu". В папку "menu" обязательно заранее кладем иконки меню и файл menu.ml!!! Итак, создаем указанную папку и кладем туда файлы иконки меню и файл menu.ml.
    Внимание!!! Во избежании некоректной распаковки, архив с драйверами распаковываем только на компьютере программой WinRaR!
    Еще раз напоминаю, перед прошивкой вынимаем сим-карту и карту памяти. Телефон полностью заряжен и выключен.

    Теперь запускаем на компьютере файл setool2lt.exe.

    Вверху программы, в окне "Phone type" выбираем телефон. В нашем случае это - W810.
    В строке "MISC files" выбираем наш патч. В нашем случае это - move_menu_to_other_w810_r4ea031.vkp.
    Жмём "Write Script" и подключаем телефон через кабель SonyEricsson DCU-60 из комплекта телефона, предварительно зажав клавишу «С».
    Через 5-10 секунд увидите сообщение:

    DETACH CABLE FROM PHONE.
    REMOVE BATTERY FROM PHONE, THEN INSERT IT BACK
    THEN PRESS "READY"

    После появления этого сообщения отключаем телефон от кабеля и "передёргиваем" аккумулятор.
    Теперь подключаем телефон снова к кабелю, клавишу «С» при этом не зажимаем. Жмём в программе кнопку "Ready". И при появлении окна с текстом:

    Для установки патча нажимаем "No", "Yes" жмём если хотим отменить только что установленный патч.
    Ждем окончания заливки, то есть появления сообщения:

    VKP script executed OK
    Elapsed:XX secs.

    Отключаем телефон от кабеля. "Передёргиваем" ещё раз аккумулятор.
    Включаем телефон без сим-карты. Если включился, то вставляем sim-карту и включаем телефон уже с новыми иконками меню!
    Если при попытке включения появился только белый экран, не паникуем, делаем откат в той же последовательности, только теперь жмём "Yes".
    Будьте внимательны в создании папок и выборе патчей для своей прошивки. Создавайте папки с именами, которые указаны в блокноте патча. Иконки же подходят к моделям вне зависимости от прошивки.
    После вынесения папки с иконками, вы можете менять их, хоть сто раз в день, только сохраняя их оригинальные имена, в папке "other" без всяких файловых менеджеров, но будьте осторожны и не удалите их по ошибке.

    Замечание по поводу операции "Общий сброс":

    При выполнении операции "Общий сброс" в телефоне сотрутся папки с иконками вынесеными в папку "other". Поэтому перед выполнением этой операции, ОБЯЗАТЕЛЬНО откатите установленный патч.




  •  
    ..::Форум города Новомичуринска::.. - Новомичуринск » Игры и развлечения » Мобильный раздел » Замена стандартного меню на SonyEricsson (Читать после прочтения темы про SETool2Lite)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    2024-Апр-19 - 22:46 - Пятница