Новомичуринск. Новомичуринский сайт. Сайт города Новомичуринска

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Жесть  
..::Форум города Новомичуринска::.. - Новомичуринск » Обо всем » Отношения » Нафига жениться (выходить замуж?)
Нафига жениться (выходить замуж?)
AdminДата: Пятница, 2007-Ноя-23, 23:24 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 766
< 31 >
Статус: Вне сайта
Собственно вопрос в сабже, будут комментарии?

хороший вопрос, если потом разводятся...
обычно люди соединяют себя узами брака, думаю, что их путь окончен....а оказывается нет...
Хотя с чисто житейской точки зрения штамп в паспорте нужен...
я вот почему-то тоже хочу...


Я в контакте
 
ЖестьДата: Суббота, 2007-Ноя-24, 09:07 | Сообщение # 2
Самый лучший пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
< 11 >
Статус: Вне сайта
Я замужем 6 лет. Вопрос о разводе не вставал ни разу, наверное потому, что муж постоянно в разъездах и мы не успеваем друг другу надоесть. Быт разрушает любовь. Даже не могу представить своего мужа вечером с бутылкой пива на диване перед телеком.
А штамп в паспорте сейчас вещь необязательная, существует и гражданский, и гостевой браки. Да и общество на официально не расписанных не так косо смотрит, как раньше. Так что каждый выбирает по себе.
А для девушек, я думаю, свадьба очень важна - белое платье и все такое... Романтика, блин!


Жизнь - игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная.

Правила форума

 
ЛисенокДата: Воскресенье, 2007-Ноя-25, 02:01 | Сообщение # 3
Самый лучший пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
< 13 >
Статус: Вне сайта
Жесть, а что такое гостевой брак??

Девушку можно ударить,
Девушку можно убить,
Но никогда не заставить
Девушку, насильно любить!!!
 
ЖестьДата: Воскресенье, 2007-Ноя-25, 21:32 | Сообщение # 4
Самый лучший пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
< 11 >
Статус: Вне сайта
Лисенок, смотри, что я нашла:
Quote
1) Традиционный брак: самая привычная форма, включающая регистрацию, совместное проживание, общее хозяйство, и, как правило, единый бюджет и главу семьи, отвечающую за принятие решений.
2) Пробный брак (гражданский или незарегистрированный брак): отличается от традиционного отсутствием регистрации, а от обычных любовных отношений наличием общей жилплощади и совместного хозяйства. Как правило, партнеры планируют "проверить свои чувства" суровыми буднями или же считают, что посвящать государство в лице официальных органов в свою личную жизнь вовсе не обязательно.
3) Сезонный брак (ограниченная временем семья): заключается на определенный срок, по истечению которого считается автоматически расторгнутым. Супруги заново взвешивают все плюсы и минусы совместной жизни и выбирают: расстаться им или же договориться еще на какой-то период времени. Сторонники этой формы брака придерживаются мнения, что взрослые люди вырастают из отношений, как дети старой одежды.
4) Коммунальный брак или "шведская семья": семья, в которой живут несколько мужчин и несколько женщин. Они связаны не только и не столько общим сексом, сколько общим хозяйством и приятельскими отношениями. Если в таких семьях появляются дети, то они воспитываются всеми членами "коммуны", которые руководствуются идеей, - чем больше мужчин и женщин перед глазами ребенка, тем больше у него возможностей познавать разнообразие мира.
5) Открытый брак: традиционная семья, в которой супруги допускают увлечения и интимные связи на стороне. Варианты могут быть всевозможные: от маскировки измен под угрозой разрыва до открытого обсуждения "похождений" каждого из супругов. В предельном варианте это может быть общесемейным увлечением, вплоть до совместного участия в групповом сексе.
6) Гостевой или экстерриториальный брак: семья, в которой пара зарегистрирована, но живут супруги каждый у себя. Время от времени встречаются, вместе ужинают в кафе, проводят супружескую ночь, изредка живут вместе, но общее хозяйство не ведут. Ходят в гости друг другу, временами проводят вместе отпуск. Все остальное время каждый из них свободен от семейных обязанностей и живет своей жизнью. Психологи придерживаются мнения, что традиционный брак - это женский стиль жизни, а экстерриториальный или гостевой представляет собой мужское видение брака, - и свобода цела, и жена в наличии. Гостевой брак - это семья, которую придумали мужчины и которая с каждым годом все больше нравится женщинам.
В подобном браке решается множество проблем, которые кажутся неразрешимыми в традиционном. Никто не пристает вопросами "когда ты придешь" и "где ты была" никто не домогается, муж - перестает быть надоевшим экспонатом в семейных трусах , а остается еще интересным мужчиной, а женщина не пугает маской с из свежих огурцов на лице и всегда остается привлекательной.
Важный вопрос - дети. На практике детей, родившихся в гостевых браках, растит мама и на ее плечи ложатся абсолютно все те же заботы, что и в обычной семье. Но - без каждодневного присутствия в жизни ребенка папы, который, захочет, придет в гости с пирожными, куклами или машинками, а не захочет, - проведет веселый вечер в компании столь же беззаботных друзей или подруг. И женщина уже никак на эту ситуацию не сможешь повлиять, поскольку все уже обговорено.
В том случае, если муж окажется любящим отцом несколько, то через какое-то время семья станет похожа на обычную, традиционную и такую несовременную семью.

Вон их, оказывается сколько, браков этих...


Жизнь - игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная.

Правила форума

Сообщение отредактировал Жесть - Воскресенье, 2007-Ноя-25, 21:34
 
ЛисенокДата: Понедельник, 2007-Ноя-26, 19:57 | Сообщение # 5
Самый лучший пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
< 13 >
Статус: Вне сайта
Жесть, спасибо)

Девушку можно ударить,
Девушку можно убить,
Но никогда не заставить
Девушку, насильно любить!!!
 
ЖестьДата: Вторник, 2007-Ноя-27, 09:51 | Сообщение # 6
Самый лучший пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
< 11 >
Статус: Вне сайта
И все равно я думаю, обычный брак лучше... Хоть дети законнорожденные родятся)

Жизнь - игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная.

Правила форума

 
Anna_DasДата: Среда, 2008-Янв-16, 11:06 | Сообщение # 7
Самый лучший пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
< 6 >
Статус: Вне сайта
ну не знаю... я лично 4ый год живу со своим молодым человеком и пока не хочу замуж выходить... веть женитьба накладывает большую ответственность и я как то не хочу так рано на себя взваливать это...меня и так устраивает все, живем вместе, спим (извените) вместе, деньги он мне приносит, не гуляет(уверена на 99%)... а случись что, со штампом много проблем, разводы, ругань, а эт собрал вещи и иди себе с Богом

а мне бы быть ветром...
 
ЛисенокДата: Среда, 2008-Янв-16, 18:58 | Сообщение # 8
Самый лучший пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
< 13 >
Статус: Вне сайта
Anna_Das, можт ты еще не готова к следущему шагу....вы о детях не думаете??

Девушку можно ударить,
Девушку можно убить,
Но никогда не заставить
Девушку, насильно любить!!!
 
ЖестьДата: Среда, 2008-Янв-16, 22:15 | Сообщение # 9
Самый лучший пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
< 11 >
Статус: Вне сайта
Quote (Anna_Das)
а случись что, со штампом много проблем, разводы, ругань, а эт собрал вещи и иди себе с Богом

Ну если у вас общий бюджет, то где гарантия, что при (не дай бог) разрыве, твой молодой человек не потребует вернуть ему вещи, купленные за период совместного проживания? И штамп тут ни при чем. Делить нажитое со скандалом можно и без него. А овечек в волчьей шкуре среди мужчин, поверь мне, огромное количество.


Жизнь - игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная.

Правила форума

 
Anna_DasДата: Четверг, 2008-Янв-17, 09:32 | Сообщение # 10
Самый лучший пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
< 6 >
Статус: Вне сайта
бюджет не совсем общий(мои деньги-эт мои деньги, его-наши biggrin ). была такая ситуация, что мы поссорились очень сильно из-за его друга, и он ушел... причем не взял не копейки денег и хотел доже машину мне оставить...(может это конечно покажеться странным или что еще лучше-невероятным, но это чистая правда)может еще по тому что мы живем в моей квартире!??(помом он пришел ко мне спустя некоторое время(друг его кинул) я простила...но эт уже другая тема). так что я вполне уверена что такого не будет

Добавлено (2008-Янв-17, 09:32)
---------------------------------------------
Лисенок, нет. некогда даже думать о детишках biggrin я на 3 курсе(учеба в разгаре), он работает и учится... какие дети? надо нормально на ноги встать. а потом уже о детях думать.. может я не права конечно, но эт мое личное мнение


а мне бы быть ветром...
 
AdminДата: Четверг, 2008-Янв-17, 22:48 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 766
< 31 >
Статус: Вне сайта
эх, за вами так интересно наблюдать!

Я в контакте
 
(НАИВ)ныйДата: Четверг, 2008-Янв-24, 05:15 | Сообщение # 12
Самый лучший пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
< 9 >
Статус: Вне сайта
Я очень хочу жениться))) реально хочу.... Но пока я не закончу учиться- хрен мне в рыло(сам так решил)

В жизни есть три вещи, ради которых стоит жить - друзья, любимая и гитара...
 
Anna_DasДата: Четверг, 2008-Янв-24, 10:17 | Сообщение # 13
Самый лучший пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
< 6 >
Статус: Вне сайта
я тож так решила... а там как получится

а мне бы быть ветром...
 
ЛисенокДата: Четверг, 2008-Янв-24, 15:04 | Сообщение # 14
Самый лучший пользователь
Группа: Модераторы
Сообщений: 219
< 13 >
Статус: Вне сайта
Anna_Das, Лучше не загадывать!! а то моя двоюрная сестры тож все время говорила что отучиться, а только потом замуж выйдет, но не получилось так как хотелось....(

Девушку можно ударить,
Девушку можно убить,
Но никогда не заставить
Девушку, насильно любить!!!
 
Anna_DasДата: Пятница, 2008-Янв-25, 12:31 | Сообщение # 15
Самый лучший пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
< 6 >
Статус: Вне сайта
я так и написала мол хочу так, а там как получится

а мне бы быть ветром...
 
..::Форум города Новомичуринска::.. - Новомичуринск » Обо всем » Отношения » Нафига жениться (выходить замуж?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

2024-Апр-23 - 12:34 - Вторник